Спорт

Медведев вышел в третий круг турнира серии Masters в Риме

14 мая 2023, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Финляндии Эмила Руусувуори во втором круге турнира серии Masters, проходящего в эти дни в Риме. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2.

В настоящее время Медведев занимает в рейтинге Ассоциации теннисистов третью строчку, Руусувуори – 43-ю. В следующем туре россиянину предстоит матч с 38-й ракеткой ATP испанцем Бернабе Сапата Миральесом.

Еще один российский теннисист Роман Сафиуллин (103) в воскресенье проиграл 77-й ракетке Алексею Попырину, представляющему Австралию.

Призовой фонд турнира превышает 7,7 млн евро. Матчи проходят на грунтовом покрытии.

Россиянка Анна Калинская ранее обыграла украинскую теннисистку Даяну Ястремскую на турнире в Риме. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Роман Янышев

Окончил юридический факультет РГСУ в Москве. Работал в нескольких крупных информационных агентствах и изданиях. Любимые темы – международная политика, общество, спорт и здоровый образ жизни.

Последние статьи

В Башкирии арестовали жителя Салавата, избившего до смерти подругу

Суд в Башкирии отправил под стражу жителя Салавата, обвиняемого в убийстве сожительницы. Об этом сообщается в Telegram-канале республиканского управления Следственного комитета РФ. Суд удовлетворил ходатайство следствия и на время расследования…

% дней назад

СК завел дело о покушении после стрельбы в полицейского в Санкт-Петербурге

СК РФ в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство после того, как выстреливший в полицейского и фельдшера «скорой» был нейтрализован. Информацию об этом сообщил городской главк СК…

% дней назад

Трунов: Потерпевшие от теракта в «Крокусе» подали заявление на МЧС

Потерпевшие от теракта в «Крокус сити холле» подали заявление на МЧС Московской области и просят привлечь сотрудников к ответственности за бездействие, из-за которого владельцы концертного зала безответственно отнеслись к пожарной…

% дней назад

Как правильно ловить судака

Судак - желанный трофей для многих рыболовов. Эта хищная рыба отличается хитростью и осторожностью, поэтому её ловля требует определённых особого подхода. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить судака. О…

% дней назад

В Тюменской области старшеклассники изнасиловании ребенка в школе

В Тюменской области старшеклассники изнасиловали младшеклассника в школьном туалете. Об этом сообщает Рark72. Инцидент произошел в МАОУ СОШ №4. Четверо старшеклассников затащили в туалет малолетнего ученика и поочередно его изнасиловали.…

% дней назад

«Укрэнерго»: Украинские промышленные регионы сокращают производственные мощности

Глава департамента оперативно-диспетчерской работы национальной энергокомпании «Укрэнерго» Сергей Фандуль сообщил, что несколько крупных промышленных областей Украины сократили производственные мощности в связи с нехваткой электричества. Об этом он проинформировал в беседе…

% дней назад