Медведев вышел в полуфинал турнира в Мальорке

24 июня 2021, 18:17
24 июня 2021, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев в двух сетах обыграл норвежца Каспера Рууда в матче 1/4 финала турнира в испанской Мальорке. Четвертьфинальная встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу 25-летнего россиянина.

Игра продолжалась 1 час 17 минут. Медведев восемь раз подал навылет и допустил лишь одну двойную ошибку. У Рууда в пассиве три двойные ошибки.

В полуфинале Медведеву предстоит сыграть испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Призовой фонд турнира ATP составляет 720 тысяч евро.

Общественная служба новостей сообщала, что с сезона-2021/2022 в матчах еврокубковых турниров не будет действовать правило выездного гола. Теперь при ничейном результате по сумме двух встреч команды будут играть два дополнительных тайма по 15 минут с последующей серии пенальти.