Медведев вышел в финал турнира по теннису в Марселе

13 марта 2021, 21:45
13 марта 2021, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортсмен Даниил Медведев из Российской Федерации прошел в финал турнира по теннису Марселе, призовой фонд которого превышает 530 тысяч евро.

Россиянин смог попасть в финал, так как его оппонент отказался  продолжать участвовать в состязании. Медведев играл с  Мэттью Эбденом из Австралии в полуфинале и смог одержать победу в первом (6:4), а также во втором сете (3:0). После этого австралиец снялся с игры.

Во втором полуфинале встретятся французские теннисисты Уго Юмбер и Пьер-Юг Эрбер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Даниил Медведев, занимающий третье место в мировом рейтинге, завершил борьбу на турнире в Роттердаме. В первом круге он проиграл сербу Душану Лайовичу со счетом 6:7, 4:6. Встреча длилась 1 час 34 минуты.

Кроме того, россиянин Андрей Рублев сыграет в полуфинале турнира ATP, который проходит в Дохе. При этом россиянин не провел еще ни одного матча.