Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open

15 февраля 2021, 06:53
15 февраля 2021, 06:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев в трех партиях обыграл американца Маккензи Макдональда в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Для победы 25-летнему россиянину хватило 1 часа 32 минут.

Сложнее всего Медведеву дался первый сет – 6:4. Следующие два он выиграл быстрее – 6:2 и 6:3. Это 18-я победа Медведева подряд.

В следующей стадии Медведев может встретиться с другим российским спортсменом – Андреем Рублёвым. 24-летний теннисист также сегодня проведет матч с норвежцем Каспером Руудом.

Прежде в 1/4 финала пробился Аслан Карацев. Таким образом, уже двое российских теннисистов попали в восьмерку лучших на Australian Open.

Общественная служба новостей сообщала, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов в первом после восстановления от коронавируса матче забросил шайбу. Он отличился в ворота «Питтсбурга».