Медведев впервые в карьере вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

4 июня 2021, 19:01
4 июня 2021, 19:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису россиянин Даниил Медведев в трех сетах обыграл американца Рейлли Опелку. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 40 минут. Россиянин десять раз подал навылет и допустил четыре двойные ошибки. В пассиве Опелки две ошибки. Американец отметился пятью эйсами.

Вторая ракетка мира Медведев в четвертом круге сыграет против победителя пары Кристиан Гарин (Чили) – Маркос Хирон (США). Для российского теннисиста выход во вторую неделю «Ролан Гаррос» стал первым в карьере.

Общественная служба новостей сообщала, что до пяти лет тюрьмы грозит российской теннисистке Яне Сизиковой, если ее признают виновной в спортивной коррупции. Ранее 26-летнюю спортсменку задержали после одного из матчей Открытого чемпионата Франции по теннису.