Медведев спасся от поражения и вышел в полуфинал Australian Open

26 января 2022, 16:30
26 января 2022, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев в матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии обыграл в пяти партиях канадского спортсмена Феликса Оже-Альяссима. Встреча в Мельбурне продолжалась 4 часа 38 минут и завершилась со счетом 6:7, 3:6, 7:6, 7:5, 6:4 в пользу россиянина.

По ходу игры Медведев проигрывал со счетом 0:2 по сетам, а в четвертой партии канадец вышел на матчбол, но не сумел завершить игру. Медведев в четвертьфинальном матче допустил девять двойных ошибок против четырех у Оже-Альяссима. В то же время вторая ракетка мира сделал 15 эйсов, а канадец – 18.

В полуфинале россиянину предстоит сыграть с греком Стефаносом Циципасом. В другом матче 1/2 финала встретятся испанец Рафаэль Надаль и итальянец Матео Берреттини.

Общественная служба новостей сообщала, что в топ-10 лучших спортсменов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вошел россиянин Петр Ян. Он поднялся на две позиции в сравнении с предыдущим рейтингом вне зависимости от весовой категории и теперь расположился на девятой строчке. Лидирует в рейтинге по-прежнему американец Камару Усман – действующий чемпион организации в полусреднем весе.