Медведев разгромил Рублева и вышел в полуфинал Australian Open

17 февраля 2021, 10:16
17 февраля 2021, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев разгромил своего соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) со счетом 7:5, 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 6 минут.

Соперник нашего спортсмена по полуфиналу определится позднее во встрече пары Стэфанос Циципас – Рафаэль Надаль.

Ранее российский теннисист Аслан Карацев в четвертьфинале Australian Open встречался с болгарским спортсменом Григором Димитровым и проиграл первый сет, но затем собрался и победил в трех сетах подряд (2:6, 6:4, 6:1, 6:2).

Таким образом, первые с 2006-го в полуфинале мужского «Большого шлема» будет два игрока из России.