test

Спорт

Медведев рассказал, что помогло ему обыграть Циципаса в полуфинале Australian Open

28 января 2022, 15:23
28 января 2022, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев в кратком послематчевом интервью рассказал, каким трудом ему далась победа над греком Стефаносом Циципасом в полуфинале Australian Open. Слова россиянина приводит «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что Медведев в полуфинале Открытого чемпионата Австралии обыграл грека Стефаноса Циципаса. Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты и завершилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1 в пользу второй ракетки мира.

«Иногда теннисные матчи бывают очень равными и все решают нюансы. Где-то я мог сделать брейк, где-то Стефанос, но после счета 5:4 в свою пользу в третьем сете я нашел свою игру, нашел момент, стал лучше читать подачу Циципаса, сделал несколько классных и важных обводок. Кажется, если бы матч продолжался, то я был бы еще свежее, чем в начале», – поделился после матча россиянин.

После встречи Медведев признался, что сил было потрачено много. Теперь предстоит восстанавливаться и сделать это нужно максимально быстро. Финал с испанским теннисным грандом Рафаэлем Надалем уже послезавтра в воскресенье, 30 января.

«Как я себя чувствую с учетом того, что провел почти 5-часовой четвертьфинал до этого? Что ж, вроде все не так плохо. Кое-что болит, но все не так плохо, надеюсь быстрее смогу восстановиться к финалу», — сказал Медведев во время послематчевого интервью.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что во время матча с Циципасом Медведев не сдержал эмоций и накричал на судью. Россиянина разозлили частые подсказки отца Циципаса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!