test

Спорт

Медведев пробился в третий круг Australian Open

20 января 2022, 14:16
20 января 2022, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче второго крута Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянин Даниил Медведев одолел хозяина турнира Ника Кирьоса в четырех сетах. Матч завершился победой Медведева со счетом 7:6 (7:1), 6:4, 4:6, 6:2.

Игра продолжалась больше трех часов. Вторая ракетка мира Медведев оформил 31 эйс против 17 у Кирьоса. В то же время россиянин допустил шесть двойных ошибок, а Кирьос – лишь две.

В третьем круге Медведев сыграет с голландцем Ботиком Ван де Зандшульпом, находящемся на 57-й позиции в мировом рейтинге ATP. Ранее в третий круг пробились трое других россиян – Аслан Карацев, Андрей Рублев и Карен Хачанов.

Общественная служба новостей сообщала, что двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко оценил состав сборной России для участия в Олимпиаде в Пекине. По его словам, решающими стали результаты чемпионатов РФ и Европы. Плющенко назвал справедливым решение об отборе участников для олимпийской сборной. Он также посоветовал дебютантам готовиться к новому уровню соревнований.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!