test

Спорт

Мазепин рассказал о результатах квалификации «Гран-при Эмилии-Романьи»

17 апреля 2021, 22:12
17 апреля 2021, 22:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Гонщик «Хаас» из Российской Федерации Никита Мазепин рассказал о результатах квалификации «Гран-при Эмилии-Романьи». Информация об этом появилась нам официальном портале «Хаас».

По словам Мазепина, из-за инцидентов на трассе становится меньше времени, что приводит к стрессу. «Сегодня было трудно показать оптимальное время, потому что трасса была очень холодной, было важно работать над температурой шин. Для этого нужно ехать очень быстро, а остальные машины заставляли сбавлять скорость. Произошло много, но пока моя карьера двигается по восходящей, я доволен. Думаю, мы извлекаем максимум из машины и закладываем хороший фундамент», — высказался спортсмен.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по итогам первой практики Гран-При Эмилии-Романьи в Италии российский пилот «Хааса» Никита Мазепин стал 18-м. Спортсмен дважды вылетел с трассы по ходу заезда – в начале и конце свободной практики.

Лучшее время в первом заезде показал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас – 1 минута 16,564 секунды. В тройку вошел еще один представитель «Мерседеса» Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Отставание британца и голландца от лидера 0,041 и 0,058 секунды соответственно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!