Спорт

Мазепин попал в аварию в гонке на этапе «Формулы-1» в Саудовской Аравии

5 декабря 2021, 21:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянин Никита Мазепин, являющийся пилотом «Хааса»,  попал в аварию в процессе заезда 21-го этапа ЧМ по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Саудовской Аравии. Об этом пишет ТАСС.

Инцидент случился на 16-м круге гонки. Также в аварию попал пилот «Уильямса» из Великобритании Джордж Расселл и пилот «Ред Булл» Серхио Перес. Отмечается, что все гонщики не получили значимых травм. На текущий момент времени соревнование остановлено.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в преддверии Гран-при Саудовской Аравии нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен высказался относительно местной трассы, на которой ему предстоит провести 21-й этап чемпионата мира сезона 2021 года по автогонкам в классе машин «Формула-1».

«Это довольно опасная трасса. Здесь много слепых поворотов, так что, если кто-то будет медленно ехать в этих местах, то ты не узнаешь об этом, пока не доберешься туда», — подчеркнул он.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Nature Communications: Гигантский вирус спасет от пожирателей мозга

Группа учёных под руководством Патрика Артхофера и Матиаса Хорна из Центра микробиологии Венского университета обнаружила на очистных сооружениях в Клостернойбурге гигантские вирусы, которые могут помочь в борьбе с опасным одноклеточным…

% дней назад

Кимаковский: Целью для новых ATACMS мог стать Мариуполь

Основной целью для дальнобойных ракет ATACMS, которые были получены Украиной от Соединенных Штатов Америки в составе нового военного пакета, мог стать Мариуполь и расположенные на территории города. Соответствующее заявление сделал…

% дней назад

Тимошенко раскритиковала запрет на консульские услуги для украинцев

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отреагировала на приостановку консульских услуг украинцев призывного возраста, находящихся для за границей. Об этом пишет РИА Новости. В частности, Тимошенко раскритиковала такое решение Киева. По ее…

% дней назад

Reuters: Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну

Высший суд Нью-Йорка отменил обвинительный приговор бывшему голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну и назначил новое заседание. Об этом информирует Reuters. Апелляционный суд штата решил, что в судебном процессе допущена ошибка. С…

% дней назад

«ЦГ»: ВС РФ сразились с новой украинской армией в Очеретино

Армия ВС России сразилась с новой сформированной 100-й украинской бригадой, которую командование ВСУ бросило в Очеретино. Об этом сообщает издание «Царьград». По данным источника, 100-ю бригаду было решено отправить на…

% дней назад

Друг Барыкина рассказал, как певец чуть не погиб при падении лифта

Популярный советский исполнитель Александр Барыкин едва не погиб в результате происшествия, произошедшего после его выступления в Чернобыле в 1986 году. Эту историю рассказал его близкий друг художник Константин Мирошник, сообщает…

% дней назад