test

Спорт

Матыцин рассказал о подготовке к Олимпиаде в Пекине и допинге

3 ноября 2021, 12:21
3 ноября 2021, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин рассказал о подготовке олимпийской сборной к зимним играм в Пекине. Особое внимание глава минспорта обратил на вопрос с допингом.

Прежде всего, по мнению Матыцина, спортсменов следует обезопасить от коронавирусной инфекции и других заболеваний: «Важнейшей задачей является сохранение здоровья, это ключевой аспект».

«Также важны антидопинговые вопросы. Россия выстроила эффективную систему противодействия допингу. Мы должны быть уверены, что никаких рисков, связанных с употреблением допинга при подготовке к Олимпийским играм, не будет допущено», — цитирует ТАСС министра.

По словам главы минспорта, подготовка спортсменов к Олимпиаде выходит на финишный этап. Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Ранее министр спорта России Олег Матыцин рассказал, что медалисты сборной России зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине получат те же призовые выплаты, что и призеры летних Игр в Токио. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!