Спорт

Матыцин оценил вероятность участия сборной РФ в Олимпиаде-2024

2 июня 2022, 05:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр спорта Олег Матыцин оценил шансы сборной России на участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом он рассказал в интервью изданию «Известия».

«Мы должны делать для этого всё необходимое. Прежде всего не тратить ресурсы на борьбу с кем-то, а выстроить и укрепить национальную спортивную систему, создать новые форматы соревнований, повысить конкуренцию среди российских спортсменов. Это будет важным сигналом и для международного сообщества, которое поймет, что санкциями Россию не сломить, что из любых трудностей мы выходим еще более сильными», — высказался собеседник журналистов.

Эксперт указал на то, что международный спорт куда интереснее при участии сильной национальной команды РФ. По его словам, данная тема является и вопросом бизнеса, и спортивной конкуренции. Матыцин подчеркнул, что этот факт признают и президенты международных федераций.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что РФ будет бороться с дискриминацией российских спортсменов. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

«Россия будет последовательно отстаивать интересы отечественного спорта, оказывать всю необходимую помощь нашим национальным федерациям для оспаривания дискриминационных решений соответствующих международных организаций», — говорится в её заявлении.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Сербский сенатор Вулин: Кто не любит Россию, не является другом Сербии

Бывший глава сербского Агентства по безопасности и информированию (БИА), сенатор Республики Сербской Александр Вулин заявил, что западные страны обеспокоены сотрудничеством России и Сербии, но оно крепко. Об этом пишет RT.…

% дней назад

В США женщина купила лотерейный билет по совету бойфренда и выиграла 50 тыс. долларов

Жительница Мэриленда, США, выиграла в лотерею 50 тысяч долларов, последовав совету своего бойфренда. Об этом сообщает Maryland Lottery. Молодой человек, проживающий в штате, где не проводятся лотерейные розыгрыши, посоветовал своей…

% дней назад

В Челябинске в одной из квартир нашли труп студентки

В Челябинске на улице Братьев Кашириных в одной из квартир обнаружили труп студентки. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу СКР по региону. «По данному факту проводится проверка. Устанавливаются…

% дней назад

Бывший Ирины Шейк Купер собирается жениться на модели Джиджи Хадид

Поклонники известного голливудского актера Брэдли Купера счастливы, передает издание Et Online. Дело в том, что, как сообщают осведомленные источники из близкого окружения звезды, Купер твердо решил жениться на Джиджи Хадид.…

% дней назад

Подпольщик Град: Грузинские наемники ВСУ занимаются вымогательством в Херсоне

Командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным Град сообщил, что в подконтрольном Киеву Херсоне увеличилось число грузинских наемников. По его информации, «представители Грузии иногда занимаются вымогательством, мелким рейдерством и захватом имущества обвиненных…

% дней назад

Finnair: Рейс Хельсинки — Тарту не смог сесть в аэропорту из-за помех GPS

Глава отдела Finnair по связям с общественностью Пяйвют Таллквист сообщила, что лайнеру авиакомпании не удалось сесть в аэропорту Тарту в Эстонии в связи с проблемами с GPS. Об этом в…

% дней назад