Матч «Удинезе» – «Милан» остановили из-за расистских кричалок

20 января 2024, 23:57
20 января 2024, 23:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Матч 21-го тура итальянской Серии А между «Удинезе» и «Миланом» был приостановлен из-за расистских кричалок в адрес чернокожего вратаря «Милана» Майка Меньяна.

Матч проходит в Удине, по итогам первого тайма счет в матче 1:1. На 33-й минуте Меньян снял перчатки и покинул поле из-за расистских кричалок болельщиков «Удинезе» в адрес вратаря. Одноклубникам удалось уговорить Меньяна вернуться на поле и встреча продолжилась.

Накануне игры «Милан» имеет в своем активе 43 очка и идет на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Италии. «Удинезе», в свою очередь, находится на 16-й позиции с 18-ю баллами. В следующем туре «Милан» встретится с «Болоньей», а «Удинезе» сыграет с «Аталантой».

Ранее «Рома» одержала победу в первом матче после отставки Жозе Моуринью с поста главного тренера. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.