Матч Лиги чемпионов «Зенита» с «Челси» закончился вничью

9 декабря 2021, 00:35
9 декабря 2021, 00:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Петербургский «Зенит» сыграл в ничью с лондонскими футболистами «Челси». Домашний матч последнего, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов (ЛЧ) УЕФА закончился со счетом 3:3.

Забитым мечом на второй минуте отметился Тимо Вернер. Но позже преимущество перехватила петербургская команда: Клаудиньо забил гол на 28-й минуте, а на 41-й ворота поразил Сердар Азмун.

Лукаку отыграл счет на 62-й минуте, на 85-й выделился Вернер. На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте счет сравнялся благодаря Магомеду Оздоеву.

Клуб из Санкт-Петербурга стал третьим в турнирной таблице группы Н, набрав 5 очков. «Зенит» сыграет в плей-офф Лиги Европы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Петербурге раскрыли траты на финал Лиги чемпионов, который пройдет 28 мая 2022 года. Прежде главный матч европейского клубного турнира Россия принимала лишь однажды – в 2008 году в Москве.