Матч чемпионата Испании по футболу остановили из-за расистских оскорблений

4 апреля 2021, 22:15
4 апреля 2021, 22:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Игроки испанского футбольного клуба «Валенсия» массово покинули поле в первом тайме гостевого матча 29–го тура Чемпионата Испании. Игра с клубом «Кадис» прервалась из–за расистских оскорблений в адрес футболиста Муктара Диакаби.

Встреча была остановлена на 30–й минуте со счетом 1:1. Как сообщают испанские СМИ, футболист команды–хозяев «Кадис» Хуан Кала оскорбил темнокожего француза Диакаби. После этого весь состав «Валенсии» ушел с игрового поля в поддержку своего одноклубника. По предварительной информации, Кала назвал Диакаби «черным дерьмом».

Спустя некоторое время в Twitter появилось сообщение «Валенсии»: «Игрок, в адрес которого прозвучало расистское оскорбление, попросил товарищей по команде вернуться на поле для борьбы». Игроки вернулись по поле, но без Муктара. Его заменили.

На данный момент матч закончен со счетом 2:1 в пользу «Кадис». Решающий гол забил Маркос Мауро на 88–й минуте.

Ранее были названы лучшие футболист и тренер АПЛ. Об этом сообщала Общественная служба новостей.