«Марселю» грозит техническое поражение в матче с «Ниццей»

23 августа 2021, 04:32
23 августа 2021, 04:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Матч третьего тура итальянской Серии А «Марсель» – «Ницца» так и не завершился после инцидента с разъяренными болельщиками. Об этом пишет sports.ru.

Игру судья прервал на 75-й минуте после того, как болельщики «Ниццы» закидали пластиковыми бутылками спортсмена «Марселя»  Димитри Пайета.

Спустя час перерыва, судья решил продолжить игру, одна футболисты «Марселя» отказались выходить на поле. Главный судья Бенуа Бастьен досрочно дал финальный свисток и игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Ниццы».

Согласно правилам Лиги 1, в случае отказа одной из команды играть ей присуждается техническое поражение.

Напомним, матч между «Марселем» и «Ниццей» состоялся в воскресенье, однако завершиться не смог. Сначала болельщики «Ниццы» бросали пластиковые бутылки в футболиста команды-противника Димитри Пайета. После этого спортсмен бросил бутылку обратно и начался конфликт. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.