Манчестер Юнайтед – Вулверхемптон 0-1: талисман Роналду в этот раз не сработал

4 января 2022, 11:14
4 января 2022, 11:14 — Общественная служба новостей — ОСН

3 января в Манчестере на стадионе Олд Траффорд состоялся матч между «Манчестером Юнайтед», который впервые с 2008 года возглавил Криштиану Роналду, и «Вулверхэмптоном», который из этой игры вышел победителем.

Несмотря на то, что счет не был открыт вплоть до 82-й минуты, эта игра была одной из тех, которую интересно смотреть даже при нулевой ничьей.

Общественная Служба Новостей, проследив за матчем, вынуждена признать, что по конкретно этому матчу «Волки» выглядели убедительнее, но и  у «Юнайтед» было на что смотреть, кроме капитанской повязки Роналду.

Лучшим игроком матч без сомнения был Давид де Хея, в очередной раз подтвердив звание испанской стены, данное ему фанатами «МЮ». Де Хея что в первом, что во втором тайме отразил минимум 4-5 убойных ударов в створ от «волков», и ничейный счет в игре сохранялся столь продолжительное время благодаря его усилиям. Матч стоил просмотра хотя бы количеством и немыслимость его сейфов.

На четыре или пять ударов волков «МЮ», в свою очередь мог выдать едва один или два. Были у «МЮ» и впечатляющее моменты: от удара Бруну Фернандеша «Вулверхэмптон» спасла штанга, а свой гол Криштиану Роналду забил, но, к сожалению, из положения вне игры.

Примечательно, что все удары, которые Давид де Хея вытаскивал, «волки», так или иначе пробивали в верхние углы. А вот удар Жоау Моутиньо, в итоге и ставший голевым, был противоположностью всем остальным: португальский игрок пробил в дальний нижний угол ворот, скрытый от обзора Де Хея столпившимися в штрафной игроками, и мяч аккуратно вкатился в ворота.

На последней минуте добавленного времени для «Манчестера Юнайтед» мог наступить «Ферги-тайм» (команда сэра Алекса Фергюсона имела обыкновение отыгрываться в самые последние минуты), но не судьба: исполненный Бруну Фернандешом штрафной, отразил вратарь «волков», и сразу же судья дал свисток об окончании матча.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, кто стал новым тренером «Монако».