«Манчестер Юнайтед» обыграл лондонский «Арсенал» в 14-м туре АПЛ

3 декабря 2021, 01:12
3 декабря 2021, 01:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» обыграл лондонский «Арсенал» в домашнем матче 14-го тура Английской Премьер-Лиги. Встреча состоялась на стадионе «Олд Траффорд» и окончилась со счётом 3:2.

Первым на 14-й минуте игры забил атакующий полузащитник «Канониров» Эмиль Смит Роу. На предпоследней минуте первого тайма счёт сравнял полузащитник португальский полузащитник МЮ Бруно Фернандеш.

Затем форвард Криштиану Роналду вывел свою команду вперед, забив на 52-й минуте. Уже через две минуты норвежский футболист Эдегор избавил «Арсенал» от отставания в счёте. На 69-й минуте противостояния Роналду успешно реализовал одиннадцатиметровый, выведя свою команду вперед.

Отметим, что в ходе этой встречи Роналду записал на свой счёт 800-й и 801-й гол в карьере.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, нападающий английского клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду высказался о вручении «Золотого мяча» по итогам 2021 года форварду ПСЖ и сборной Аргентины Лионелю Месси.

Футболист прокомментировал пост одного из пользователей со статистикой выигрышей португальца. По мнению пользователя, Месси не заслужил трофей, так как провёл не самый удачный сезон. «Позор. Тот, кто достаточно умён, понимает, кто на самом деле заслуживает „Золотой мяч“. Получать незаслуженные награды — ложное счастье. Роналду всегда будет лучшим в истории!» — написано там. Роналду ответил одним словом «факт».

Церемония «Золотой мяч» прошла 29 ноября в Париже. В этом году награду получил Месси, обогнав форварда «Баварии» Роберта Левандовски — он занял второе место. Роналду занял шестую строчку в списке кандидатов.