«Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» со счетом 2:1

7 декабря 2023, 02:46
7 декабря 2023, 02:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда «Манчестер Юнайтед» одержала победу над лондонским «Челси» в игре 15-го тура чемпионата Англии. Матч состоялся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и закончился со счетом 2:1.

На 19-й минуте счет открыл центральный полузащитник команды хозяев Скотт Мактоминей. На 45-й минуте ответный гол забил вингер «Челси» Коул Палмер с передачи украинца Михаила Мудрика. На 69-й минуте Мактоминей отправил второй мяч в ворота гостей, установив тем самым итоговый счет встречи. Также на девятой минуте игрок МЮ Бруну Фернандеш не смог реализовать пенальти.

«Манчестер Юнайтед» одержал девятую победу в сезоне при шести поражениях, набрал 27 очков и догнал находящийся на пятом месте «Тоттенхэм». «Челси» занимает десятое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги с результатом в 19 очков.

Ранее известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин прокомментировал слова президента ЦСКА Евгения Гинера о превосходстве голкипера Игоря Акинфеева над вратарями Ринатом Дасаевым и Львом Яшиным. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.