«Манчестер Сити» упустил победу над «Тоттенхэмом» в матче АПЛ

4 декабря 2023, 01:36
4 декабря 2023, 01:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором «Манчестер Сити» принимал на своем поле лондонский «Тоттенхэм Хотспур». Итогом игры стала результативная ничья со счетом 3:3.

Гости открыли счет уже на шестой минуте благодаря голу Сон Хын Мина, однако уже через три минуты он же и сравнял счет, забив гол в ворота своего клуба. На 31-й минуте Фил Фоден вывел «Сити» вперед. На 69-й минуте Джованни Ло Чельсо сравнял счет – 2:2. За девять минут до конца основного времени матча Джек Грилиш сделал счет 3:2, но в добавленное время гости все-таки смогли урвать ничью благодаря голу Деяна Кулусевски.

«Манчестер Сити» потерял очки и опустился на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, в активе команды 30 очков. «Тоттенхэм», в свою очередь, идет на пятой позиции в лиге с 27-ю баллами.

Ранее «Ливерпуль» обыграл «Фулхэм» со счетом 4:3 в матче АПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.