test

Спорт

«Манчестер Сити» со счетом 4:3 переиграл «Реал» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

27 апреля 2022, 12:10
27 апреля 2022, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Английский клуб «Манчестер Сити» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов обыграл мадридский «Реал» со счетом 2:0. Изначально победа горожан оценивалась коэффициентом 1,7, однако ближе к матчу он просел. Так, официальная БК Астрабет после появления составов команд давала на победу англичан уже гораздо более низкий коэффициент – 1,45. И подопечные Гвардиолы оправдали ожидания букмекеров, добившись уверенной победы над мощнейшим соперником. В ответной игре они также идут фаворитом. Воспользовавшись бездепозитным фрибетом, можно поставить на победу «Ман Сити» за 2,3. Расскажем подробно о первом матче противостояния «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид».

Предматчевые расклады

Перед игрой было множество противоположных мнений по поводу исхода встречи. Ряд аналитиков сходился во мнении, что «Манчестер Сити» выиграет с разницей минимум в 2 гола. Немало экспертов считали, что «Реал» имеет все шансы забить и как минимум проиграть с минимальной разницей в счете. Однако в одном большинство прогнозистов сходилось – обе команды отличатся голом.

Первый тайм

Начало матча огорошило «Реал» холодным душем – уже к 11-й минуте команда уступала 0:2. Уже на 2-й минуте с передачи Мареза отличился Кевин Де Брюйне. А на 11-м обороте секундной стрелки свою фамилию на табло зажег Габриэл Жезус. Передачу ему отдавал все тот же Де Брюйне. Немного оправившись от стартового шока, «Реал» начал переходить в контрнаступления и одно из них привело к ответному голу – Бензема изумительным ударом с лету послал мяч в угол ворот Эдерсона на 33-й минуте. После ответного гола «Реала» игра выровнялась, команды продолжили играть на встречных курсах.

Второй тайм

Во второй половине матча начали играть еще более активно. Игра продолжилась на встречных курсах, обе команды активно создавали остроту. «Манчестер Сити» постоянно отрывался вперед на 2 гола, «Реал» находил в себе силы приблизиться к сопернику на расстояние одного мяча. Дубль у мадридцев на счету Бензема.

Расклады перед ответным матчем

После первого матча шансы команд на выход в финал остались примерно равными. За счет домашней победы небольшой фаворит противостояния – «Манчестер Сити». Однако, всего 1 гол дефицита «Реала» – это совсем небольшое отставание в счете. Дома при неистовой поддержке трибун, с громаднейшим победным лигочемпионским опытом, с буквально летающим по полю и реализующим моменты Бензема, с матерым наставником Анчелотти, «Реал» способен отыграть отставание в счете, даже учитывая, что противостоит им едва ли не сильнейший клуб мира прямо сейчас. С нетерпением ждем развязки противостояния.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!