«Манчестер Сити» прошел «Боруссию» и сыграет с «ПСЖ» в полуфинале Лиги чемпионов

14 апреля 2021, 23:50
14 апреля 2021, 23:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Дортмундская «Боруссия» в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов принимала на своем поле «Манчестер Сити». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу английского клуба.

Счет на 15-й минуте открыл Джуд Беллингхэм. Английский клуб сравнял счет на 55-й минуте усилиями Рияда Мареза, реализовавшего пенальти. Победный гол на 75-й минуте забил Филип Фоден.

Этот результат обеспечил выход в полуфинал «Манчестер Сити». В первой игре «горожане» победили со счетом 2:1.

В полуфинале «Манчестер Сити» сыграет с «ПСЖ». Первые матчи состоятся 27-28 апреля, ответные — 4-5 мая.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что со следующего сезона Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен внести серьезные изменения в правило выездного гола.

На текущий момент при равном счете по сумме двух матчей в турнирах под эгидой УЕФА дальше проходит команда забившая больше на выезде. Так, например, накануне произошло в игре 1/4 финала Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Баварией». Несмотря на общий счет противостояния (3:3) дальше пробились французы благодаря победе на выезде со счетом 3:2.