«Манчестер Сити» одолел «РБ Лейпциг», забив шесть мячей

16 сентября 2021, 00:57
16 сентября 2021, 00:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня, 15 августа, прошел матч групповой стадии Лиги чемпионов между «Манчестером Сити» из Англии и «РБ Лейпцигом» из Германии. Противостояние состоялось на стадионе «Этихал». Главным судьей встречи работал голландец Сердар Гёзюбююк. Игра закончилась со счётом 6:3 в пользу домашней команды.

На 10-й минуте английская команда вышла вперёд. Защитник Натан Аке забил после навеса Джека Грилиша. Вратарь отбил мяч, но перевел его в ворота. Спустя 20 минут хозяева увеличили преимущество. Кевин Де Брёйне совершил фланговый навес в штрафную, который успешно замкнул Мукиэле, поразив собственные ворота.

Ближе к окончанию первого тайма немецкий клуб сократил отставание в счёте. Долгая атака гостей закончилась навесом на дальнюю штангу, где находился тот же Мукиэле. Он отдал передачу на Кристофера Нкунку, который головой отправил мяч в ворота с близкого расстояния. Впрочем уже через 3 минуты в ворота «РБ» был зафиксирован пенальти, который успешно исполнил Рияд Марез.

В начале второго тайма Кристофер Нкунку с линии ворот головой поразил ворота Эдерсона после удачного навеса Даниэля Ольмо. Ответный гол долго ждать не пришлось. Совсем скоро Грилиш переместился с фланга, ворвался в штрафную, ловко обвёл Адамса, и точно ударил в сторону дальней штанги. Вратарь оказался бессильным.

На 73-й минуте Нкунку переместился в штрафную и с угла вратарской нанёс удар под дальнюю штангу, забив гол. Но уже через минуту Канселу положил мяч во вратарскую сетку превосходным ударом издалека. За 5 минут до конца встречи Жезус подхватил мяч во вратарской зоне соперника и ногой перевел мяч под перекладину.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что гол Холанда помог «Боруссии» одолеть «Бешикташ» в 1-ом туре группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА.