«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм» в матче АПЛ

15 мая 2024, 04:12
15 мая 2024, 04:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда «Манчестер Сити» одержала победу над лондонским «Тоттенхэмом» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги. Игра состоялась в Лондоне и закончился со счетом 2:0.

На 51-й минуте счет открыл форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забив гол с передачи полузащитника Кевина де Брейне. Второй мяч в ворота «Тоттенхэма» на 91-й минуте также отправил Холанд. Он реализовал пенальти после фола испанского защитника «шпор» Педро Порро.

После этого матча «Манчестер Сити» набрал 88 очков, оставшись на первом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. «Тоттенхэм» с результатом в 63 очка остался на пятом месте.

В последнем туре «Манчестер Сити» предстоит сыграть с лондонским «Вест Хэмом». Матч состоится в Манчестере 19 мая.

Ранее столичный «Спартак» потерпел поражение от «Балтики» из Калининграда и покинул Кубок России в финале Пути регионов. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.