test

Спорт

«Манчестер Сити» досрочно стал чемпионом Англии

11 мая 2021, 21:51
11 мая 2021, 21:51 — Общественная служба новостей — ОСН

«Манчестер Сити» за три тура до окончания чемпионата Англии обеспечил себе первую позицию в турнирной таблице английской премьер-лиги (АПЛ). Коллектив Хосепа Гвардиолы в седьмой раз в истории стал чемпионом Англии.

В Манчестере в матче 36-го тура другая городская команда «Юнайтед» уступила «Лестеру» со счетом 1:2 и лишилась шансов на первую строчку. В активе «МЮ» 70 очков, у «Сити» – 80.

Горожане выиграли чемпионат Англии третий раз за последние четыре года. Всего на их счету пять побед в АПЛ в XXI веке.

«Сити» в оставшихся трех турах осталось провести домашний матч с «Эвертоном» и выездные – с «Ньюкаслом» и «Брайтоном». Кроме того, 29 мая в Стамбуле пройдет финал Лиги чемпионов. В борьбе за трофей англичане встретятся с лондонским «Челси».

Общественная служба новостей сообщала, что 30 футболистов вошли в расширенный состав сборной России для подготовки к матчам чемпионата Европы. В ходе подготовки к Евро-2020 команда Черчесова проведет товарищеские матчи с командами Польши и Болгарии.

На самом чемпионате россияне сыграют с бельгийцами, финнами и датчанами. Две из трех игр россияне проведут в Санкт-Петербурге, еще одну – в Копенгагене.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!