24 ноября 2025, 12:08

Малышева назвала уголовным преступлением медотвод от прививки без причин

24 ноября 2025, 12:08
Фото: Сандурская Софья/Агентство «Москва»
24 ноября 2025, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач и телеведущая Елена Малышева резко высказалась в адрес медиков, дающих медотвод от прививки, не имея на это серьезных причин. Своим мнением она поделилась в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале.

На запись передачи пришла мать двоих детей, которые тяжело переболели коклюшем. Женщина объяснила, что не делала им прививки от этой болезни, так как ее отговорил педиатр.

«Мое обращение сегодня к педиатрам очень серьезное. Все ваши рекомендации, отвод от прививок, не имеющие грамотного медицинского обоснования (а у нас сегодня есть клинические рекомендации), — это, к сожалению, уголовное преступление. Поэтому клинические рекомендации надо знать», — возмутилась Малышева.

Также Елена Малышева раскритиковал гостей программы «Жить здорово!», которые перенесли рак. Специалист даже назвала их сумасшедшими.

Одной из тем обсуждения стала прививка от вируса папилломы человека (ВПЧ), способного привести к развитию сразу нескольких видов онкологии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.