Малкин забросил шайбу в игре против «Вашингтона»: видео

24 февраля 2021, 05:48
24 февраля 2021, 05:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтоном». Встреча завершилась победой «пингвинов» в овертайме со счетом 3:2.

34-летний Малкин помог команде выйти вперед на седьмой минуте первого периода. Он подставил клюшку под бросок Криса Летанга. Интересно, что россиянин реализовал большинство в момент удаления другого российского игрока – Александра Овечкина.

Победной шайбой у гостей отметился Каспери Капанен на второй минуте овертайма. Отметим также и результативные действия еще одного россиянина – Евгений Кузнецов записал в активе голевую передачу на Конора Шири в середине второго периода.

Благодаря победе «Питтсбург» приблизился к столичному клубу в Восточном Дивизионе. В активе «пингвинов» 21 очко, у «Кэпиталз» – 22.

Следующий матч команды вновь проведут друг с другом 26 февраля. Встреча вновь пройдет в Вашингтоне.

Общественная служба новостей сообщала, что нападающий «Челси» Оливье Жиру стал автором победного мяча в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико». Французский форвард отличился на 68-й минуте встречи, забив в падении через себя.