Малкин стал вторым в истории «Питтсбурга» по очкам в Кубке Стэнли

25 мая 2021, 06:49
25 мая 2021, 06:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Питтсбурге (Соединённые Штате) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» идёт пятая игра серии первого раунда Кубка Стэнли между клубами «Питтсбург Пингвинз» и «Нью-Йорк Айлендерс». Об этом пишет «Московский Комсомолец».

Отмечается, что на 9-й минуте первого периода шайбу забросил форвард «Питтсбурга» из России Евгений Малкин. Таким образом нападающий суммарно набрал 172-е (64+108) очко в розыгрыше Кубка Стэнли и получил вторую позицию в истории команды по результативности, сравнявшись с известным хоккеистом Марио Лемье.

Так, для россиянина данная игра — 169 в составе «пингвинов». На лидирующей позиции в команде по результативности находится Синди Кросби, набравший 190 очков в 172 матчах розыгрыша Кубка Стэнли.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная Германии в матче чемпионата мира по хоккею обыграла сборную Канады. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу немцев.

Германия забросила Канаде две шайбы в первом периоде — отличились Штефан Лойбль и Маттиас Плахта. Третью шайбу немцы забросили в концовке уже в пустые ворота – это сделал Корбиниан Хольцер. В составе Канады голом отметился Ник Пол.