Малкин принес «Питтсбургу» победу на 106-й минуте и был признан первой звездой матча с «Рейнджерс»

4 мая 2022, 08:32
4 мая 2022, 08:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский хоккеист клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» принес своей команде победу на 106-й минуте стартового матча первого раунда плей-офф против «Нью-Йорк Рейнджерс» и был признан первой звездой встречи.

Стоит отметить, второй звездой стал также россиянин, вратарь «рейнджеров» Игорь Шестеркин, отразивший 79 бросков.

Как итог, «пингвины» победили со счетом 4:3. Второй поединок противостояния состоится 6 мая в 02.00 по московскому времени.

Ранее Общественная служба новостей писала, что покинувший московский ЦСКА шведский хоккеист Лукас Валльмарк заметил, что он не вернется в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) и Россию.

«Моя семья в Швеции потеряла сон. Я просто хотел уехать оттуда. Поговорил с клубом, они услышали меня, что я не хочу оставаться», – заметил в разговоре с SVT Валльмарк.