Малкин набрал два очка в игре с «Рейнджерс»

8 марта 2021, 06:17
8 марта 2021, 06:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс». Встреча завершилась победой «пингвинов» со счетом 5:1.

Малкин сначала ассистировал Каспери Капанену, а затем забросил сам. В середине третьего периода 34-летний хоккеист довел счет до крупного (4:1).

На счету Малкина теперь 18 (6+12) очков в сезоне. «Питтсбург» поднялся на четвертую строчку в Восточном дивизионе. В активе команды 29 очков.

Отметим, что в составе «рейнджеров» результативную передачу на свой счет записал Павел Бучневич. Российский вратарь гостей Александр Георгиев отразил 19 из 24 бросков.

Следующий матч «Питтсбург» проведет вновь с «Нью-Йорк Рейнджерс». Игра состоится 10 марта в два часа ночи по московскому времени.

Общественная служба новостей сообщала, что Овечкин забросил восьмую шайбу в сезоне. «Вашингтон» одержал выездную победу над «Филадельфией». Встреча завершилась со счетом 3:1.