test

Спорт

Макгрегор стал самым высокооплачиваемым спортсменом

12 мая 2021, 18:22
12 мая 2021, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Forbes назвал самого высокооплачиваемого спортсмена мира. Впервые рейтинг возглавил ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор.

Как сообщается на сайте издания, его доход оценивается в 180 млн долларов. 150 млн из этой суммы мужчина получил, продав контрольный пакет акций своего бренда виски. Еще 8 млн долларов он заработал на участии в рекламе. Гонорары за бои в октагоне составили 22 млн.

Вторым в рейтинге стал форвард «Барселоны» Лионель Месси. Его заработок достиг 130 млн долларов. Из них 97 аргентинец получил по контракту в каталонском клубе. Оставшаяся сумма досталась футболисту за работу с рекламодателями.

В тройку самых высокооплачиваемых спортсменов вошел Криштиану Роналду. Доход нападающего «Ювентуса» оценивается в 120 млн долларов. 64 млн он получил от туринцев. Остальное португалец заработал на рекламных контрактах и собственном бизнесе.

Общий доход десятка высокооплачиваемых спортсменов мира до вычета налогов составил 1,05 млн долларов. Авторы рейтинга учитывали доходы атлетов за период с 1 мая 2020 года по 1 мая 2021-го.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!