Лыжницы Смирнова и Пантрина выиграли чемпионат России в командном спринте

22 марта 2023, 11:34
22 марта 2023, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Финал женского командного спринта завершился в Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам. Победу в нем одержали лыжницы команды Тюменской области-1 Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина.

Дистанцию они преодолели за 26 минут 40,1 секунды. Второе место заняла команда Ханты-Мансийского автономного округа-Югра-1. За нее бежали лыжница Алена Перевозчикова и биатлонистка Екатерина Носкова. Лидерам гонки спортсменки уступили 18,4 секунды.

В топ-3 лучших попали представляющие Республику Коми-1 Ольга Царева и Юлия Ступак с отставанием в 32,9 секунды. Олимпийские чемпионки Наталья Непряева и Вероника Степанова гонку пропускали.

Ранее победителем гонки на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. В Тюмени дистанцию он преодолел за 34 минуты 51,1 секунды.