test

Картина дня

Лыжница Степанова заявила, что «ночь с мужиком» помогает перед гонкой

30 марта 2023, 11:38
Фото: пресс-служба Министерства спорта Архангельской области
30 марта 2023, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Вероника Степанова высказалась о «допинге», который доступен российским спортсменам. Как уточняет «Газета.Ru», спортсменка отшутилась про «другие виды допинга».

Для нее, например, допингом может быть «выигрыш в генетическую лотерею», а также многочасовые ежедневные тренировки и окрики тренера.

«Еще очень помогает ночь с мужиком своим накануне старта, но это уже совсем секретные знания», – написала в Telegram-канале Вероника Степанова.

Степановой 22 года. На ее счету золотая медаль Олимпиады-2022 в Пекине в эстафетной гонке. В том же году на молодежном чемпионате мира Степанова стала третьей в гонке на десять километров классическим стилем с раздельным стартом и в смешанной эстафете.

Прежде аналитики Американского антидопингового агентства (USADA) признались, что каждый третий спортсмен боится заниматься сексом из-за риска попадания в организм допинга. Сильнее остальных опасения попадания запрещенных веществ в организм у американских атлетов через пищевые добавки – так ответили 88% опрошенных спортсменов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!