Лыжница Степанова стала самой молодой олимпийской чемпионкой

12 февраля 2022, 16:46
12 февраля 2022, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская спортсменка Вероника Степанова установила рекорд на Олимпиаде в Пекине — она стала самой молодой чемпионкой в лыжных гонках. Об этом пишет «Лента.ру».

Напомним, днем в субботу женская сборная России по лыжным гонкам принесла стране третью золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Они выиграли эстафету 4*5 км. В составе команды выступила и Степанова.

На момент победы Веронике было 21 год и 39 дней. Таким образом, он стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных соревнований.

Ранее обладательницей «титула» была также российская лыжница Юлия Чепалова. Она стала олимпийской чемпионкой на ОИ-1998 в Нгано, пройдя дистанцию 30 км свободным стилем в возрасте 21 года и 60 дней.

Ранее президент РФ Владимир Путин поздравил российских лыжниц с победой на Олимпийских зимних играх. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.