Лыжники РФ победили в командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене

21 декабря 2020, 16:04
21 декабря 2020, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых победили в командном спринте свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира. Юлия Ступак и Наталья Непряева из сборной России заняли второе место (+0,32 сек.) в женском командном спринте.

Мужская команда прошла дистанцию с общим временем 15 мин. 1,14 сек. За ними финишировали французские лыжники Ришар Жув и Люк Шанав (+0,19 сек.). В тройку лидеров вошли спортсмены из Италии Франческо де Фабиани и Федерико Пеллегрино (+0,58 сек.).

В женском спринте первой стала команда из Швейцарии — Лаурин ван дер Грааф и Надин Фендрих (16 мин. 38,34 сек.). Третьими стали словенки Ева Уревц и Анамария Лампич (+1,12 сек.).

Сборные Норвегии, Швеции и Финляндии пропустили этап. Спортсмены отказались от выступлений до конца года из-за риска заразиться коронавирусом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, по итогам гонки с раздельным стартом на 15 километров у мужчин российские лыжники заняли весь пьедестал почета на этапе Кубка мира в Давосе. Победу в гонке свободным стилем одержал Александр Большунов. Его результат — 32 мин. 46,4 сек.