Лыжник Терентьев стал бронзовым призером Олимпиады в спринте

8 февраля 2022, 15:20
8 февраля 2022, 15:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пекине завершились соревнования лыжников в индивидуальном спринте. Бронзовую награду в копилку сборной России принес 22-летний Александр Терентьев. Дистанцию он преодолел за 2 минуты 59,3 секунды.

Победил в гонке норвежец Йоханнес Клебо, обогнав Терентьева на 1,31 секунды. Серебряная награда досталась итальянцу Федерико Пеллегрино, уступившему Клебо лишь 0,26 секунды. Еще один россиянин Артем Мальцев стал пятым в финальном заезде.

Таким образом, в активе россиян теперь четыре бронзовые награды на Олимпиаде. Всего команда ОКР завоевала на Играх-2022 уже девять наград (2 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые).

Общественная служба новостей сообщала, что финские хоккеистки в игре против команды Олимпийского комитета России (ОКР) на групповом этапе Игр-2022 будут выступать в медицинских масках. К такому решению они пришли по итогам совещания с Международной федерацией хоккея (ИИХФ).

Напомним, что ранее в масках против россиянок играли канадки, которые возмутились отсутствием у спортсменок из России тестов на коронавирус. Та встреча завершилась победой канадок – 6:1. Встреча Финляндии и России пройдет во вторник, 8 февраля, в 16:10 мск.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».