Лыжник Червоткин стал третьим в масс-старте на «Тур де Ски»

3 января 2022, 18:09
3 января 2022, 18:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В масс-старте классическим стилем на дистанции 15 км на этапе многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» третье место занял Алексей Червоткин. Он преодолел расстояние за 42 минуты 15,7 секунды.

На втором месте оказался финн Ииво Нисканен, который до брался до финиша на 20 секунд быстрее. Победителем стал норвежец Йоханнес Клебо, преодолевший дистанцию за 41 минуту 31,2 секунды.

Ранее представительница российской лыжной сборной Наталья Непряева одержала победу в масс-старте классическим стилем в ходе третьего этапа «Тур де Ски». Спортсменка оказалась сильнее своих соперниц, преодолев дистанцию в десять километров за 29 минут и 51,3 секунды.

В шаге от первого места остановилась представитель Норвегии Хейди Венг, отстав от россиянки на 3,7 секунды. Замкнула тройку лидеров финка Криста Пярмякоски. Она завершила гонку в 4, 8 секунды от Непряевой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.