test

Спорт

Лунев дебютирует за немецкий «Байер» в матче Лиги Европы

6 декабря 2021, 19:13
6 декабря 2021, 19:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский вратарь «Байера» Андрей Лунев дебютный матч за немецкий клуб проведет в четверг, 9 декабря, в рамках шестого тура групповой стадии Лиги Европы против венгерского «Ференцвароша». Об этом рассказал главный тренер леверкузенцев Херардо Сеоане.

В Германию Лунев перебрался из «Зенита» на правах свободного агента 10 июля. За почти пять месяцев нахождения в «Байере» россиянин так и не провел за команду ни одного официального матча.

«Андрей начнет этот матч. Он хорошо тренируется и заслужил этот шанс. Не забывайте, что у Лукаша Градецки не было выходных, так как он играл за сборную Финляндии», – приводит слова Сеоане немецкое издание Kicker.

Встреча «Ференцварош» – «Байер» пройдет в Будапеште 9 декабря. Ни для того, ни для другого клуба игра не будет носить принципиального характера – леверкузенцы обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира, а венгры с нулем очков в активе лишились шансов на еврокубковую весну.

Общественная служба новостей сообщала, что в списке лучших футбольных арбитров-женщин второе место заняла россиянка Анастасия Пустовойтова. Рейтинг традиционно каждый год составляет Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!