test

Спорт

«Лукойл» объявил о приобретении 100% акций «Спартака»

22 августа 2022, 13:40
22 августа 2022, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Нефтяная компания «Лукойл» объявила о покупке 100% акций «Спартака» и стадиона «Открытие Банк Арена». Об этом сообщает Forbes со ссылкой на Телеграм-канал компании.

В связи с этим Леонид Федун выходит из числа акционеров футбольного клуба. Он также сложит полномочия президента, члена и председателя совета директоров АО «ФК «Спартак-Москва». Подчеркивается, что Федун больше не будет участвовать в управлении клубом.

«Лукойл» пообещал в ближайшее время реализовать инициативы, которые усовершенствуют систему управления клубом «с целью создания более прозрачного и коллегиального механизма принятия решений, с привлечением профессионалов, имеющих успешный опыт работы в области спортивной индустрии».

Кроме того, компания займется развитием клубной инфраструктуры. Так, «Лукойл» планирует выступить инвестором строительства спортзала и гостиницы для спортсменов и болельщиков в Тушино.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Николай Ковардаев назначен главным тренером ФК «Торпедо». Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!