«Локомотив» сравнял счет в серии с ЦСКА

23 марта 2021, 21:52
23 марта 2021, 21:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккеисты ярославского «Локомотива» обыграли ЦСКА в четвертом матче серии второго раунда Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу ярославцев.

Две шайбы волжане забросили во втором периоде. На 36-й минуте матча отличился Артем Ильенко. 24-летний форвард прервал собственную безголевую серию из 18 матчей успешной игрой на пятаке. Он подхватил шайбу после отскока от Ларса Юханссона.

Минуту спустя преимущество железнодорожников удвоил Теэму Пулккинен. Для финна шайба в большинстве стала дебютной в серии с армейцами.

Точку в игре за 36 секунд до окончания матча поставил Егор Коршков. Он поразил пустые ворота ЦСКА.

Счет в серии до четырех побед вновь стал равным – 2:2. Пятая игра серии состоится 23 марта в Москве. Шестая встреча пройдет 25-го числа вновь в Ярославле. В случае необходимости решающая седьмая игра состоится в Москве 27 марта.

Общественная служба новостей сообщала, что «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в финал конференции. Казанцы раньше остальных команд Кубка Гагарина пробились в следующий раунд.

Соперником казанцев в финале на Востоке станет победитель пары «Авангард» – «Металлург». Магнитогорцы после трех игр серии уступают со счетом 1-2.