«Локомотив» проиграл последней команде чемпионата России

29 ноября 2021, 20:58
29 ноября 2021, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу тульский «Арсенал» на своем поле обыграл одного из лидеров сезона московский «Локомотив». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу туляков.

У «канониров» на 17-й минуте отличился Даниил Хлусевич, а в концовке первого тайма преимущество удвоил Евгений Марков. В обоих эпизодах партнерам ассистировал Кингс Кангва. На 58-й минуте Георги Костадинов довел счёт до разгромного – 3:0. В компенсированное ко второму тайму время отставание сократил Пабло.

Благодаря победе туляки покинули последнюю строчку турнирной таблицы. «Арсенал» с 16 очками располагается на 12-й позиции чемпионата страны. У идущего четвертым «Локомотива» 25 очков – отставание от лидирующего «Зенита» увеличилось до 11-ти.

Следующую встречу «железнодорожники» проведут 4 декабря дома против еще одного аутсайдера – екатеринбургского «Урала». «Арсенал» 5 декабря на выезде встретится с «Химками».

Общественная служба новостей сообщала, что в случае проигрыша полякам в полуфинале стыковых матчей за выход в финальную часть чемпионата мира по футболу 2022 года сборная России может провести товарищеский матч с проигравшим другого полуфинала между Швецией и Чехией. Напомним, что в полуфинале «стыков» сборная России на своем поле сыграет против польской команды 24 марта.