«Локомотив» победил «Крылья» и в девятый раз в истории выиграл Кубок России

12 мая 2021, 21:56
12 мая 2021, 21:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нижнем Новгороде состоялся финал Кубка России по футболу. «Локомотив» со счетом 3:1 обыграл «Крылья Советов».

Счет на 15-й минуте открыл нападающий Франсуа Камано, для которого этот гол стал четвертым в нынешнем розыгрыше Кубка. На 23-й минуте счет сравнял полузащитник «Крыльев» Владислав Сарвели.

На 48-й минуте с пенальти забил нападающий Федор Смолов. Окончательный счет на 84-й минуте установил защитник Мурило, забивший после подачи углового.

Таким образом, «Локомотив» в девятый раз в своей истории выиграл Кубок России. «Крылья» же во второй раз играли в финале и во второй раз уступили.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что во время финала Кубка России произошел неприятный инцидент. После гола полузащитника самарцев Владислава Сарвели на 23-й минуте, после которого счет стал 1:1, болельщики «Локо» забросали штрафную площадь соперника бутылками.

Досталось и вратарю самарцев Ивану Ломаеву. Для того, чтобы успокоить болельщиков, в чужую штрафную прибежал вратарь «Локомотива» Гильерме. Диктор по стадиону обратился к поклонникам «Локомотива» с просьбой соблюдать цивилизованность.