«Локомотив» обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка России

21 апреля 2021, 20:56
21 апреля 2021, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский «Локомотив» в десятый раз вышел в финал Кубка России по футболу. В полуфинальном матче турнира железнодорожники обыграли ЦСКА со счетом 3:0.

На 16-й минуте матча Игоря Акинфеева один на один переиграл Франсуа Камано. В начале второго тайма – на 53-й минуте – в свои ворота мяч отправил Иван Обляков. Мяч отскочил в полузащитника после удара пяткой Федора Смолова.

Точку в игре в добавленное ко второму тайму время поставил Гжегож Крыховяк. Для «Локомотива» финал стал десятым в истории. Москвичи являются самым титулованным клубом, выиграв Кубок России восемь раз.

Соперником команды Марко Николича в финале станут самарские «Крылья Советов». В своей полуфинальной игре волжане в серии пенальти одолели грозненский «Ахмат».

Финал турнира состоится 12 мая. Решающий матч Кубка России примет Нижний Новгород.

Общественная служба новостей сообщала, что на матчах чемпионата Европы по футболу, который состоится предстоящим летом, будет работать российский судья Сергей Карасев. В список арбитров, которые будут работать на матчах Евро-2020, также включены его помощники Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Всего на играх европейского турнира будут работать 18 бригад арбитров.