test

Спорт

«Локомотив» объявил о переходе Смолова в «Динамо»

12 января 2022, 14:02
12 января 2022, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов перешел в московский клуб «Динамо». Об этом сообщила пресс-служба железнодорожников.

Футболист выступал за них с августа 2018 года. За это время он провел 95 матчей и забил 29 голов. В этот же период команда дважды выигрывала Кубок России, Суперкубок, а также завоевала серебряные и бронзовые медали чемпионата страны.

По данным СМИ, «Динамо» предложило Смолову контракт на 1,5 года. Он может быть продлен еще на один год. «Чемпионат» отмечает, что «Локомотив» был готов к переходу игрока в другой клуб за символическую сумму.

За 15 матчей Российской Премьер-Лиги (РПЛ) в нынешнем сезоне 31-летний Смолов забил семь голов. «Динамо» с 36 очками за 18 матчей занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России сезона-2021/2022. «Локомотив» набрал 28 очков и расположился на шестой строчке.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что арбитражный суд Москвы отказался от рассмотрения иска иркутской компании «Бета» о банкротстве московского футбольного клуба ЦСКА. До этого суд частично удовлетворил требования «Беты» — с ЦСКА суд взыскал сумму долга в размере 348,453 млн рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!