test

Спорт

«Локомотив» избежит наказания перед игрой с «Ростовом»

13 апреля 2021, 13:35
Фото: ФК «Локомотив»
13 апреля 2021, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Встреча 26-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) между «Локомотивом» и «Ростовом» в любом случае состоится в Черкизове на «РЖД Арене». СМИ прежде сообщили о возможных санкциях в отношении московского клуба после скандала с начальником команды Станиславом Сухиной.

Бывший арбитр перед игрой 25-го тура чемпионата России со «Спартаком» заходил в судейскую, что категорически запрещено регламентом. Встреча завершилась победой железнодорожников со счетом 2:0.

В качестве наказания возможно техническое поражение, а возможно применение к клубу реального наказания в виде обязательств провести одну домашнюю игру на нейтральном поле. Однако регламент также подразумевает введение санкции не ранее, чем за пять рабочих дней.

То есть, в случае наказания «Локомотив» точно сможет сыграть с ростовчанами дома. Под вопросом проведения в Черкизове будет находиться игра с московским «Динамо» 8 мая.

«Локомотив» занимает третье место в таблице чемпионата России с 46 очками. У идущего вторым «Спартака» 47 очков, а у лидирующего «Зенита» – 54.

Общественная служба новостей сообщала, что капитан «Реала» Серхио Рамос заразился коронавирусом. Мадридцам в среду, 14 апреля, предстоит сыграть в ответном матче Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!