Спорт

«Локомотив» и «Динамо» выдали боевую ничью в матче РПЛ

14 мая 2022, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Московские «Динамо» и «Локомотив» встречались на «РЖД Арене» в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра выдалась богатой на голы, однако команды разошлись миром.

Финальный счет матча — 3:3. Первый гол в ворота бывшего клуба забил форвард «Динамо» Федор Смолов, но на 28-й минуте защитник «железнодорожников» Тин Едвай сравнял счет. На перерыв команды уходили при счете 1:3 — за «бело-голубых» отличились Арсен Захарян (33) и Даниил Фомин (38).

Во второй половине встречи забивали только хозяева поля. На 65-й минуте отставание «Локомотива» сократил нападающий Ян Кухта, а на 72-й минуте забил нападающий Гирано Керк, вырвав ничью для «железнодорожников».

«Динамо» остается на второй строчке первенства с 53 очками, «Локомотив» располагается на шестом месте, имея в активе 45 очков. В следующем туре «бело-голубые» играют в Москве с «Сочи», а «Локо» едет в Самару на матч с местными «Крыльями Советов».

Ранее тульский «Арсенал» потерял теоретические шансы на сохранение места в высшем российском дивизионе: команда с 23 очками займет последнее место в чемпионате России и впервые за шесть лет вылетит в ФНЛ.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад

Осуждённый за подготовку теракта в 2014 в Крыму Сенцов* воюет под Часовым Яром

Украинский экс-режисер Олег Сенцов*, осужденный по делу о подготовке теракта в Крыму в 2014 году, сейчас воюет в районе Часова Яра. Об этом сообщило ИА REGNUM. Накануне он разместил свою…

% дней назад

Во Владивостоке девочка травила сверстников в Telegram-канале и вымогала деньги

Во Владивостоке девочка создала в Telegram сообщество, в котором оскорбляла своих сверстниках. За удаление информации она требовала деньги. Об этом сообщает Amur Mash. У канала было около полутора тысяч человек.…

% дней назад

Российская ПВО сбила 22 украинских дронов за сутки

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 22 сбитых украинских беспилотниках за минувшие сутки. Также, по данным ведомства, были уничтожены реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган»…

% дней назад

Минобороны сообщило об уничтоженной с начала СВО технике противника

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной с начала специальной военной операции технике противника. «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 593 самолета, 270…

% дней назад

Польша получила из бюджета ЕС €161 млрд за 20 лет членства в блоке

В Минфине Польшы назвали сумму, которую страна получила за членство в Евросоюзе. Об этом пишет РИА Новости. Финансовые вливания из Евросоюза за два десятилетия членства обошлись объединенной Европе в €161,6 млрд.…

% дней назад