«Локомотив» и «Динамо» выдали боевую ничью в матче РПЛ

14 мая 2022, 18:55
14 мая 2022, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Московские «Динамо» и «Локомотив» встречались на «РЖД Арене» в рамках 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра выдалась богатой на голы, однако команды разошлись миром.

Финальный счет матча — 3:3. Первый гол в ворота бывшего клуба забил форвард «Динамо» Федор Смолов, но на 28-й минуте защитник «железнодорожников» Тин Едвай сравнял счет. На перерыв команды уходили при счете 1:3 — за «бело-голубых» отличились Арсен Захарян (33) и Даниил Фомин (38).

Во второй половине встречи забивали только хозяева поля. На 65-й минуте отставание «Локомотива» сократил нападающий Ян Кухта, а на 72-й минуте забил нападающий Гирано Керк, вырвав ничью для «железнодорожников».

«Динамо» остается на второй строчке первенства с 53 очками, «Локомотив» располагается на шестом месте, имея в активе 45 очков. В следующем туре «бело-голубые» играют в Москве с «Сочи», а «Локо» едет в Самару на матч с местными «Крыльями Советов».

Ранее тульский «Арсенал» потерял теоретические шансы на сохранение места в высшем российском дивизионе: команда с 23 очками займет последнее место в чемпионате России и впервые за шесть лет вылетит в ФНЛ.