«Ливерпуль» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

11 марта 2021, 00:50
11 марта 2021, 00:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» вновь обыграл «РБ Лейпциг». Встреча проходила в Будапеште из-за мер, связанных с коронавирусом.

Матч завершился победой команды Юргена Клоппа со счетом 2:0. Голами у англичан во второй половине второго тайма отметились Мохамед Салах и Садио Мане. Они отличились на 71-й и 74-й минутах соответственно.

В первой игре ливерпульцы также победили со счетом 2:0. Таким образом, по сумме двух встреч англичане выиграли 4:0 и пробились в четвертьфинал турнира.

В четвертьфинал уже пробились «Ливерпуль», «ПСЖ», дортмундская «Боруссия» и «Порту». Соперник действующих чемпионов Англии определится на следующей неделе после жеребьевки.

«Ливерпуль» следующий матч проведет 15 марта в чемпионате Англии. На выезде команда Клоппа сыграет с «Вулверхэмптоном». «Лейпциг» 14 марта дома примет «Айнтрахт» в рамках немецкой Бундеслиги.

Общественная служба новостей сообщала, что Черчесов вернул Дзюбу в сборную и сделал капитаном. Дзюба пропустил ноябрьский сбор и игры команды в Лиге наций из-за скандала с интимным видео, появившемся в Сети.