«Ливерпуль» прервал серию из 68 домашних матчей без поражений

22 января 2021, 01:11
22 января 2021, 01:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче 18-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» на своём поле проиграл «Бёрнли». Встреча завершилась со счётом 0:1, а единственный мяч в игре на 83-й минуте забил Эшли Барнс. 31-летний форвард реализовал пенальти.

Таким образом, команда Юргена Клоппа прервала серию из 68 домашних матчей в АПЛ без поражений. Последний раз дома «Ливерпуль» проигрывал чемпионате в 2017 году, когда уступил «Кристал Пэлас» со счетом 1:2.

Сейчас ливерпульцы занимают четвёртое место в таблице чемпионата Англии. В их активе 34 балла, а отставание от лидирующего «Манчестер Юнайтед» составляет шесть очков.

Следующая игра действующих чемпионов страны пройдёт 24 января с «МЮ» в рамках Кубка Англии. 28 января в АПЛ ливерпульцы так же на выезде сыграют с «Тоттенхэмом».

Общественная служба новостей сообщала, что австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер выиграла индивидуальную гонку на 15 километров на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце. Она допустила один промах и преодолела дистанцию за 42 минуты 29,3 секунды.